Возбужденное исполнительное производство окончено, как вернуть исполнительный сбор в размере 1000 рублей?

• г. Омск

Было возбуждено исполнительное производство №33527/14/05/55 окончено в соответствии с пп.2 п.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве"Все меры принудительного исполнения отменены. Теперь хочу возврат исполнительного сбора в размере 1000 рублей. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! То есть с Вас было взыскание в солидарном порядке? Если производство окончено до истечении срока для добровольного исполнения, то необходимо обращаться в суд. Если взыскан исполнительный сбор после срока для добровольного исполнения, то Вам необходимо требовать его возврат через суд с солидарного должника (в том случае если он не выплачивал долг). Более подробный ответ не могу дать, т.к. много чего не понятно в вопросе.