Порядок получения технических условий для подключения электричества на земельном участке в деревне

• г. Смоленск

Имеется земельный участок в деревне. Хочу подвести на него электричество. Сегодня ходил в МРСК-Центра, написал заявление на тех условия. Сказали в течении недели позвонят, скажут цену, сколько будет стоить. Ранее я платил за тех условия 550 рублей. Но в этот раз, мне сказали, что буду платить за каждый кВТ, а их 15. Т.к. 550 рублей это льгота, и ей можно пользоваться не чаще 1-го раза в 3 года. А я уже два года назад платил 550 рублей и проводил свет в деревне на другой участок. В интернете ничего не нашёл по этому поводу. Подскажите, так ли это, что мне придётся платить не 550 а за каждый кВт?

Ответы на вопрос (1):

Плата 550 рублей, при технологическом присоединении не более одного раза в течение 3 лет, одним и тем же лицом, если энергопринимающие устройства (земельный участок, строительство жилого дома, строение и т.п.) находятся в границах одного муниципального района или городского округа. (Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861)

В Вашем случае, если Вы осуществляете второе тех. присоединение в одной и той же деревне в течение 3-х лет, то плата будет уже НЕ 550 руб.