Какие сроки подачи иска по заливу? Залив произошел 9 09 16.я не опоздала?

• г. Москва

Какие сроки подачи иска по заливу? Залив произошел 9 09 16.я не опоздала?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, сроки подачи по имущественным требованиям составляют три года, поэтому если вы оформили все надлежащим образом, подавайте.УДАЧИ ВАМ.

Срок исковой давности составляет три года с момента залива. Советую не затягивать сроки и обратиться как можно раньше в суд с исковым заявлением.

Какие сроки подачи иска по заливу? Залив произошел 9 09 16.я не опоздала?

Срок исковой давности составляет 3 года с момента нарушения прав.

Срок исковой давности составляет 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав, так что не опоздали.

Здравствуйте! Нет, не поздно, так как исковое заявление о взыскании материального ущерба можно предъявить в течение трех лет.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

сроки подачи иска по заливу?

нет, не опоздала, срок давности - 3 года по заливу соседями. Соберите документы (в точ числе оценку-экспертизу по ущербу и подайте)

Не опоздали, не волнуйтесь, три года срок.

С момента залива.

Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Срок давности здесь общий - три года с момента наступления события, т.е. с момента залива. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Не опоздали, Татьяна.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.