Вопрос о возврате бывшего сотрудника МЧС на льготную пенсию по выслуге лет в пожарную охрану и требования к прохождению ВВЫ

• г. Москва

Я бывший сотрудник мчс. Месяц назад ушел на льготную пенсию по выслуге лет. Теперь хотел бы вернутся обратно в пожарную охрану в своем звании. Возможно ли это и надо ли проходить ввй?

Ответы на вопрос (2):

Теперь хотел бы вернутся обратно в пожарную охрану в своем звании. Возможно ли это и надо ли проходить ввй?

---да не факт что вас обратно примут, этот вопрос решайте с начальником.

ВВК вАМ в любом случае нужно проходить. Не проходят только в случае перевода в рамках одного ведомства. Удачи Вам. И не дадут добро, кстати.