Как оформить выделение супружеской доли при смерти разведенного мужа?

• г. Москва

Умер мой муж с которым я в разводе с 31.08.2016 г. разделить имущество приобретенное в браке не успела, как оформить выделение супружеской доли?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться к нотариусу, где, решая вопрос о наследстве, будет учитываться и Ваша супружеская доля. Не переживайте. Это обычная практика в подобных делах.

Здравствуйте. Поскольку Вы расторгли брак, то в том случае, если решение суда не было обжаловано, оно вступило в законную силу.

В этом случае Вы уже не являетесь наследницей после смерти бывшего мужа, и Вам придется предъявить иск в суд о признании Вашего права собственности на супружескую долю. Ответчиками при этом будут все наследники.

Удачи Вам.