Как защитить свое имущество в случае задолженности отца перед банком?

• г. Санкт-Петербург

Отец задолжал банку. Теперь они гразятся описать имущество. В квартире проживаем еще мы с мужем и ребенком. Как обезопасить свое имущество если чеки есть не на все. можно это как то заверить документально, то что в свою комнату мы покупали все сами.

Ответы на вопрос (4):

Банк не имеет полномочий для описи имущества. Это их обычная уловка, что б заставить вас платить кредит..

без вашего согласия никто в квартиру для описи не сможет зайти, исключение специально уполномоченные лица - например, судебный пристав-исполнитель.

Здравствуйте! Отец по своим долгам отвечает сам. Если у отца единственное жилье, то на его долю в квартире судебные приставы могут наложить арест, но, продать ее не смогут.

Лучший способ обезопасить имущество в случае, если нет документов, подтверждающих его принадлежность - вывезти в другое место хотя бы на какое-то время, поскольку если нет документов на имущество, приставы его изымут 100%.

Желаю удачи.

Добрый вечер! Чтобы сохранить имущество Вам надо будет предоставить Судебному приставу - исполнителю чеки, квитанции или договоры дарения на имущество. Можно также предоставить открытки о подарках на праздники о передаче дара.

Если есть возможность, то можно часть имущества вывезти на хранение родственникам или знакомым.