Вопросы о продлении ВУ и возможности выезда в ЛНР - когда обратиться в УФМС?

• г. Самара

У меня ВУ до 26.03.2017 г., хочу продлить ещё на год. Возможен ли выезд в ЛНР на две недели в начале марта 2017 г., выезжать на территорию подконтрольную ВСУ не планирую, если да то когда лучше обратиться в УФМС для получения паспорта и по поводу продления ВУ.

Ответы на вопрос (1):

Утрата и лишение права на ВУ

Если иностранец хотя бы на один день покинет пределы России, то он лишится права на ВУ. По возвращению в РФ всю процедуру придется начинать сначала.

Права на ВУ утрачивается иностранцами, получившими РВП в РФ или гражданство другой страны.

Право на ВУ теряется после устранения обстоятельств, которые послужили поводом для предоставления ВУ.

Иностранец лишается права на ВУ, если совершит в РФ преступление, за которое будет осужден. Также ему придется покинуть пределы России, если он сообщил недостоверную информацию и предоставил фальшивые документы.