Несовершеннолетний ребенок приобрел электронную сигарету с жидкостью содержащей никотин - разрешено ли продавать подобные товары детям?

• г. Саранск

Мой ребенок купил эл.сигарету, ей 12 лет (задавала много раз вопрос, на Ваш сайт почему то не могу получить ответ который мне нужен) даже с жидкостью 6 никотина тоже можно продавать ребёнку, и с "0" тоже или как? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В РФ существует закон, запрещающий продавать табачную продукцию несовершеннолетним. Поэтому с никотином конечно же электронные сигареты запрещено продавать ребенку. Без никотина - закон не запрещает.