Несовершеннолетний ребенок приобрел электронную сигарету с жидкостью содержащей никотин - разрешено ли продавать подобные товары детям?

• г. Саранск

Мой ребенок купил эл.сигарету, ей 12 лет (задавала много раз вопрос, на Ваш сайт почему то не могу получить ответ который мне нужен) даже с жидкостью 6 никотина тоже можно продавать ребёнку, и с "0" тоже или как? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В РФ существует закон, запрещающий продавать табачную продукцию несовершеннолетним. Поэтому с никотином конечно же электронные сигареты запрещено продавать ребенку. Без никотина - закон не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос,

Можно ли, покупать электронные сигареты детям, Так-как в книге законов РФ не говорится о запрете продажи электронных сигарет с жидкостью составляющей 0% никотина?

Заранее спасибо!

Законно ли продавать несовершеннолетним жидкость для эл. Сигарет с содержанием никотина. И относится ли никотин к табачным изделиям (большинство отсылаются на данный закон)

Подросток 16 лет пойман в туалете школы курил электронную сигарету наполненную жидкостью для эл сигарет содерж никотина 0,0. Грозит ли отчисление из школы (государственное уч.заведение) на основании устава или каких других актов?

Скажите пожалуста с какого возраста можно продавать в торговых точках жидкость для электроных сигарет без никотина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я по закону купить себе электронную сигарету и жидкость для (без содержания никотина). Мне 16 лет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение