Возможность доказать вину врача в неоказании медицинской помощи при повторной попытке суицида после двух госпитализаций

• г. Барнаул

Моя находилась на лечении в психиатрической больнице. Первый раз была госпитализирована после попытки суицида. После выписки через неделю самостоятельно обратилась за психиатрической помощью повторно. Второй раз ее выписали опять без видимых улучшений состояния. Официально лечили от депрессии, но врач прямо сказала, что у нее запущенное психическое заболевание с неблагоприятным прогнозом. После выписки через два дня она совершила повторную попытку суицида. В настоящее время находится в реанимации в тяжелом состоянии. Возможно ли в данной ситуации доказать вину врача в неоказании медицинской помощи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обратитесь с заявлением о бездействии врача к главному врачу клиники, в прокуратуру. Пусть проведут проверку. Вам лучше поставить родственницу на учет.

Возможно ли в данной ситуации доказать вину врача в неоказании медицинской помощи?
только если сможете доказать, что помощь ей не оказывалась. Проведите психиатрическую экспертизу.