Возможные проблемы покупателя - снятие автомобиля с учета и последующая постановка после покупки

• г. Тула

Ситуация следующия; купил тягач по договору купли-продажи на учет не ставил, теперь стал вопрос продать его, нужно платить транспортный налог, чего не хотелось бы т.к авто не эксплуатируется. Вопрос в слуующем-если приведущий хозяин снимет авто с учета, а я продам его по договору купли-продажи не будет ли проблем у покупателя с постановкой на учет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в в течении 10 дней не перерегистрировали тягач, прдыдущий владелец может написать заявление на прекращение регистрации ТС,возможно он уже это сделал. Поэтому если продадите и прекращена регистрация ТС он не поставит его на учет.