Администрация настаивает - отказаться от перевода ученицы 1 класса с девиантным поведением нельзя

• г. Чита

Учительница отказалась от ученицы 1 класса из-за девиантного поведения и её переводят ко мне в класс. Могу ли я отказаться. Мне администрация говорит, что нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Такие вопросы решаются только с администрацией школы. Все дети имеют право на получение образования. Если Вы считаете, что ребёнок не способен учиться в школе, подайте соответствующее заявление на пед. совет о переводе ученика на домашнее обучение, например.