Как оформить переход автомобиля и автокредита на бывшую жену, чтобы продолжать выплачивать кредит и избежать дополнительных расходов? Ответьте, пожалуйста

• г. Владивосток

Мой гражданский супруг находился в браке. Взял автокредит для своей тещи. Сейчас они в разводе вредит до настоящего момента оплачивала теща. Машину и сам автокредит брался в городе Ярославле в 2014 году. Машина находится у тещи в Ярославле супруг мой работает и проживает на данный момент в Приморском крае. За время пользования накопились штрафы в ГИБДД по камерам и налоги на машину их оплатил мой бывший супруг. Денег для досрочного гашения кредита у тещи нет, а машину хотят чтобы он переписал на свою бывшую жену. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы они так же продолжали платить автокредит и машина была у них. Как это документально сделать, чтобы не получилось так что машина, у них а кредит будет доплачивать супруг. Он от них в свою очередь требует вернуть ему заплочнные штрафы и налог на автомобиль в размере 26000. Птс находиться в залоге у банка.

Ответы на вопрос (1):

Мой гражданский супруг находился в браке. Взял автокредит для своей тещи. Сейчас они в разводе вредит до настоящего момента оплачивала теща. Машину и сам автокредит брался в городе Ярославле в 2014 году. Машина находится у тещи в Ярославле супруг мой работает и проживает на данный момент в Приморском крае. За время пользования накопились штрафы в ГИБДД по камерам и налоги на машину их оплатил мой бывший супруг. Денег для досрочного гашения кредита у тещи нет, а машину хотят чтобы он переписал на свою бывшую жену. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы они так же продолжали платить автокредит и машина была у них. Как это документально сделать, чтобы не получилось так что машина, у них а кредит будет доплачивать супруг. Он от них в свою очередь требует вернуть ему заплочнные штрафы и налог на автомобиль в размере 26000. Птс находиться в залоге у банка.

Добрый день! Не совсем понятно в чем проблема и вопрос. Переписать машину на бывшую на данный момент он не имеет право, тк машина с обременением до того момента как не оплатит весь кредит. А если возникнет вопрос с возвратом авто, то всегда можно подать машину в розыск. Так что машина у них. а кредит у вас - не получится!