Как действовать в случае отказа в возбуждении исполнительного производства после подачи на мужа исков о взыскании алиментов?

• г. Владимир

Подала на мужа на алименты но мы еще в браке. Нам пришли письма от мирового судьи суддебный приказ о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Мой муж сьездил к судебным приставам и ему сказали что должно прийти еще письмо от приставав кто будет вести дело. Мой муж прописан в вязниках а проживает во Владимире. И мне пришло постановление с Вязников об отказе в возбуждении исполнительного производства. Как мне быть? Ждать письма от приставов с моей место прописки или идти к приставам с этим постановленим? Подскажите пожалуйста? Незнаю чего делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Если ваш муж не против оплаты алименты, почему вам просто не заключить соглашение об оплате алиментов? А вообще, судебный приказ можно, минуя приставов, отнести в бухгалтерию по месту работы мужа, и они сами будут производить отчисления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам по какой-то причине отказали в возбуждении исполнительного производство. Постановление можно обжаловать в судебном порядке, если отказано незаконно. Вы ничего не пишете про основания отказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Идите сами к приставам. Ждать от них можно много и долго. В Вязниках отказали - надо нести судебный приказ во Владимир, по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Отказали в возбуждении ИП на основании п.2 ст 31 об исполнительном производстве: исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, тк проживает во Владимире либо по иному основанию-уточните, что написано в постановлении?

Исполнительный документ с постановлением об отказе в возбуждении направляется обратно в суд. (копия постановления Вам). Суд направит ИД в отдел судебных приставов в г. Владимир: скорее всего в главное управление, далее ИД направят в территориальный отдел.

Вы можете: 1)сами взять ИД и предъявить его в отдел судебных приставов по территориальности, если знаете адрес места жит-ва мужа, либо главное управление.

2) ждать постановления о возбуждении судебных приставов

3) если знаете где работает муж-предъявить лист для исполнения по месту работы в отдел кадров (обязательно ставить отметку о принятии)

Спросить
Пожаловаться

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов и отправила его судебным приставам почтой в город где проживает муж. Но. муж отменил приказ и я подала иск о взыскании алиментов. Вчера я получила решение суда на выплату мне алиментов в размере 25% (а в судебном приказе было 33%) и исполнительный лист. Но мне от приставов пришло письмо что они уже возбудили исполнительное производство по судебному приказу и отправили мужу на работу. Что мне теперь делать?

Наше дело начиналось с приказного производства, мы-ответчики. Судебный приказ мы благополучно обжаловали, было вынесено определение мирового судьи об отмене приказа. Однако через некоторое время мы получаем от судебного пристава копию постановления о возбуждении исполнительного производства. На это постановление мы также пишем жалобу в суд, ссылаясь на отмену судебного приказа определением мирового судьи, но получаем из суда от федерального судьи отказ в связи с тем, что не были представлены копии жалобы по числу лиц в деле. Судебный пристав постановление о прекращении исполнительного производства не выносил, и можно считать, что исполнительное производство все еще идет. Однако истец подал в суд на нас уже исковое заявление по этому же делу. Вопрос мой следующий: может ли начинаться исковое производство, если еще ведется исполнительное производство по вынесенному ранее судебному приказу по тому же делу, может ли исполнительное производство прекращаться без вынесения постановления об этом судебного пристава или суда.

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, для подачи заявления об отмене судебного приказа обязательно получать копию судебного приказа у мировых судей или достаточно будет копии постановления о возбуждении исполнительного производства, копия которого пришла мне в личный кабинет ГосУслуги?

С мужем пока не разведены. Подала на алименты в суд. Суд выдал судебный приказ о взыскании алиментов. Судебный приказ передали судебным приставам. Приставы прислали письма возбуждении исполнительного производства мне и мужу. Муж отнес на работу исполнит. Лист. На работе с из зарплаты вычли опред. Сумму. Подскажите, пожалуйста, как мне получить алименты. До судебных приставов дозвониться не могу. Номер счёта в заявлении не указывала.

Получила на руки судебный приказ о взыскании алиментов с моего мужа. По совету судебных приставов самостоятельно отправила заказное письмо с ОРИГИНАЛОМ судебного приказа и моими данными на место работы мужа. Через некоторое время мне пришло письмо с ответом: алименты будут перечисляться на моё имя после поступления в часть исполнительного листа от судебных приставов. Хотела бы узнать, действительно ли судебный приказ и исполнительный лист не имеют равной силы? В моём случае надо ли обращаться к приставам за исполнительным листом?

Ситуация такая.. Подала на алименты.. потом отдала судебный приказ приставам.. И вот по почте пришло письмо от приставов с 4 мя листками: на 1 ом: постановление судебного пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства на 2 ом: постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника на 3 ем: постановление судебного пристава исполнителя о расчете задолжности по алиментам м на 4 ом: постановление судебного пристава исполнителя об окончании исполнительного производства.

Так вот меня пугает 4 листок! Это что получается они только что возбудили исполнительное производство и тут же окончили? Т.е. он мне теперь алименты платить не будет?

Я подавала заявление на алименты без развода через судебный приказ. Но муж в 10-и дней срок подал возражение. Приказ отклонили. Через месяц пришло Постановление. Если мужу пришло Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства на алименты 1/4.Может ли он обжаловать это постановление? Ваш юрист ответил, что если постановление на основе судебного приказа, то постановление будет отменено. Вопрос: Почему оно будет отменено и на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три месяца назад я подала на алименты. Мы не в браке. Судебный приказ по почте был отправлен приставам по месту проживания должника.

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, а дальше что? Мне ждать пока должник начнет действия? Ехать к приставам в его город с этим письмом?

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение