Как действовать в случае отказа в возбуждении исполнительного производства после подачи на мужа исков о взыскании алиментов?

• г. Владимир

Подала на мужа на алименты но мы еще в браке. Нам пришли письма от мирового судьи суддебный приказ о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Мой муж сьездил к судебным приставам и ему сказали что должно прийти еще письмо от приставав кто будет вести дело. Мой муж прописан в вязниках а проживает во Владимире. И мне пришло постановление с Вязников об отказе в возбуждении исполнительного производства. Как мне быть? Ждать письма от приставов с моей место прописки или идти к приставам с этим постановленим? Подскажите пожалуйста? Незнаю чего делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Если ваш муж не против оплаты алименты, почему вам просто не заключить соглашение об оплате алиментов? А вообще, судебный приказ можно, минуя приставов, отнести в бухгалтерию по месту работы мужа, и они сами будут производить отчисления.

Здравствуйте! Вам по какой-то причине отказали в возбуждении исполнительного производство. Постановление можно обжаловать в судебном порядке, если отказано незаконно. Вы ничего не пишете про основания отказа.

Здравствуйте.

Идите сами к приставам. Ждать от них можно много и долго. В Вязниках отказали - надо нести судебный приказ во Владимир, по месту его жительства.

Добрый день! Отказали в возбуждении ИП на основании п.2 ст 31 об исполнительном производстве: исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, тк проживает во Владимире либо по иному основанию-уточните, что написано в постановлении?

Исполнительный документ с постановлением об отказе в возбуждении направляется обратно в суд. (копия постановления Вам). Суд направит ИД в отдел судебных приставов в г. Владимир: скорее всего в главное управление, далее ИД направят в территориальный отдел.

Вы можете: 1)сами взять ИД и предъявить его в отдел судебных приставов по территориальности, если знаете адрес места жит-ва мужа, либо главное управление.

2) ждать постановления о возбуждении судебных приставов

3) если знаете где работает муж-предъявить лист для исполнения по месту работы в отдел кадров (обязательно ставить отметку о принятии)