Можно ли получить инвалидность из-за сложно-дерформированных стоп и проблем с подбором обуви?

• г. Пермь

Смогу ли я получить инвалидность у меня раньше до 15 лет была, но я из за отца не стала оформлять. Щас беспокоят боли диагноз ставят такой " Сложно-дерформированные стопы, эквино-вальгусная установка? На больших пальцев ног растёт кость и скаждым годом все сложнее подобрать обувь...

Ответы на вопрос (2):

На больших пальцев ног растёт кость и скаждым годом все сложнее подобрать обувь...

Ольга, возможно, но врачи будут учитывать общее состояние здоровья и потерю общей трудоспособности - обратитесь в медико-социальную экспертизу по поводу установления инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Учитывая, что инвалидность у Вас была ранее, это возможно. Обращайтесь в медико-социальную экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

У меня диагноз 2 ст. плосковальгусная деформация стоп, годен ли я при этом диагнозе? Испытываю боли в ногах при ношении любой обуви.

По поводу призывной комиссии. В амбулаторной карте записан диагноз от врача из местной детской поликлиники: "плосковальгусная стопа III степени". Берут ли в армию? Спасибо.

В статье 68 "Расписания болезней" это категория "Д" написано так:

- К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная, эквино-варусная стопы и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые резко выраженные искривления стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

Как получить компенсацию на ортопедическую обувь? И на какой закон нужно сослаться? У детей диагноз: плоско-вальгусная установка стоп.

Скажите пожалуйста может ли ребёнок считаться инвалидом если стоит диагноз Гипоплазия пальцев стоп и кистей т.е (отсутствие на кистях ногтевых и средних фаланг 2-5 пальцев. На ступнях отсут. Ногтевых и средних фаланг 3-4 пальцев плюс ещё плоско-вальусная установка стоп. Спасибо.

Дочери врач поставил диагноз-плоско-вальгусная деформация стоп. Сказал, что нужна ортопедическая обувь, в нашем городе такой в продаже нет. Нужно заказывать, н-р через интернет Слышала, что возмещают стоимость обуви,...

Можно узнать по поводу Расписания болезней. По ст. 68. п. а, категория - Д - есть заболевание плосковальгусная стопа:

- К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная, эквино-варусная стопы и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые резко выраженные искривления стоп, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБУВЬЮ ВОЕННОГО ОБРАЗЦА.

Как доказывать это невозможное пользование обувью? Интересует, какие документы можно предоставить, чтобы подтвердить эту невозможность. В том числе суду при обжаловании решения. Что-то вроде справки что ли, что ношу ортопедические стельки? Спасибо.

Положена ли моей дочери инвалидность до 18 лет (подтверждаем инвалидность каждый год в течении 4 лет)? У дочки нейрофиброматоз 1 типа, глиомы зрительных нервов, ЧАЗН, венозная ангиома левой лобной доли, эпилепсия, долихосигма кишечника, плоско-вальгусная установка стоп, нарушение осанки, вогнутость грудной клетки 1 степени, укорочение стопы 3 мм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам поставили диагноз вальгусная установка обеих стоп, высота сводов стоп сохранена. Подскажите берут с таким диагнозом в военное училище?

Ребенок 2006 г попал в ДТП. был 3 раза прооперирован. Удалены сухожилия-разгибатели пальцев стопы. Пересажен лоскут кожи с бедра на стопу. Развился посттравматический остеомиелит и остеопороз. С 2008 по февраль 2012 г г имел инвалидность.2010 г была 4 реконсруктивная операция по выпрямлению пальцев стопы.2012 инвалидность отменена. В январе 2013 снова свищ остеомиелита. Имеем ли право на восстановление инвалидности.? как быть?

У ребенка дисплазия тазобедренного сустава. Смешанный тетрапарез. Плосковальгусная установка стоп. Положена ли инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение