У меня умер отец, есть мама (его жена) и родной брат, в наследство переходит в равных долях квартира...

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец, есть мама (его жена) и родной брат, в наследство переходит в равных долях квартира... дом загородный и машина,...

Ответы на вопрос (1):

Наталья.Наследниками 1ой очереди являются родители,дети и супруг.Поэтому наследуют вы,жена.Брат не наследует.Оформить свою долю наследства на кого либо нельзя.Вы можете отказаться от своей доли в наследстве,но тогда все наследует оставшийся наследник 1ой очереди.Поэтому вам надо вступить в права наследования,а потом можете подарить все сыну.