Необычная находка - иностранец с моим именем и фамилией оставил мне крупное наследство

• г. Новосибирск

Я хотел бы с вами прокансультироватся. Мне пришло сообщение о том что умер человек с моим именем и фамилией, и что мне оставили завещание на крупную сумму. Этот человек иносстранец.

Ответы на вопрос (5):

Я хотел бы с вами прокансультироватся. Мне пришло сообщение о том что умер человек с моим именем и фамилией, и что мне оставили завещание на крупную сумму. Этот человек иносстранец.

Обратитесь к нотариусу с данным вопросом.

Здравствуйте, Николай. Это распространенный вид мошенничества. Скоро эти люди скажут, что Вам необходимо перевести средства на нотариуса и т.д.

Здравствуйте. Чаще всего такие письма рассылают мошенники. Если это реальное наследство, то Вас должны были вызвать в консульство того государства, гражданином которого являлся наследодатель.

Удачи Вам.

Смею предположить, что сообщение электронное. Подобные сообщения, что Вы стали счастливым обладателем чего либо очень ценного за границей, приходили на электронную почти всех, у кого есть электронный адрес. Поэтому не обольщайтесь и будьте бдительны.

Здравствуйте! Ну, может у Вас есть очень богатые родственники заграницей. Но схема, подобная той, что Вы описываете. Существует уже много лет и это мошенничество. Вам наверняка еще сказали, что надо связаться с каким-нибудь лондонским адвокатом и перечислить ему какую-то сумму денег.