Моя сестра год назад вышла замуж. Взяла фамилию супруга. Но паспорт так и не поменяла. Её оштрафуют?

• г. Москва

Моя сестра год назад вышла замуж. Взяла фамилию супруга. Но паспорт так и не поменяла. Её оштрафуют?

Ответы на вопрос (2):

Оштрафуют, конечно. Поэтому ей во избежание дальнейших неприятностей надо обратиться в УФМС, заплатить штраф и госпошлину и получить паспорт.

Конечно, она живет по недействительному паспорту, штраф выпишут однозначно. Пусть обращается в ФМС, оплачивает штраф, госпошлину и меняет паспорт. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.