Какие надо документы я живу в России а сестра на Украине чтоб оформить мне отказ от наследства в пользу сестры.

• г. Салехард

Какие надо документы я живу в России а сестра на Украине чтоб оформить мне отказ от наследства в пользу сестры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам ещё надо указать - в какой стране наследство принимаете.

А вообще - никаких документов не нужно. Идете лично к нотариусу с паспортом, и отказываетесь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

ГК РФ Статья 1159. Способы отказа от наследства

1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.

2. В случае, когда заявление об отказе от наследства подается нотариусу не самим наследником, а другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована в порядке, установленном абзацем вторым пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса.

3. Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ. Для отказа законного представителя от наследства доверенность не требуется.

Здравствуйте.

Отказ от наследства в пользу другого наследника оформляется нотариально. Вам необходимо обратится к нотариусу. Который ведет наследственные дела и оформить отказ. Одновременно предупредите нотариуса о том, что отказ надо перевести и заверить перевод, проставить апостиль.

Апостиль - международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа.