Найденный телефон стал причиной уголовного дела - куда обратиться и как действовать?

• г. Краснодар

Летом, я нашел телефон и взял домой,, сим карты в нем не было. Через пару недель отдал знакомому. А спустя три месяца ко мне пришли из уголовного розыска и предложили проехать в отделение, там я написал явку с повинной и ещё какой то документ с дублированием своих объяснений каким путем у меня оказался данный телефон. Потом отпуская сказали что меня еще будут вызывать на допросы.

Что мне теперь делать, куда обращаться? И что значат слова инспектора, что вы можете подать жалобу в прокуратуру за открытие уголовного дела или что-то в таком смысле.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Уголовное дело уже есть. Если потерпевший заявлял о краже телефона.

Просто сейчас телефон нашли, а Вы пока в роли подозреваемого

Желаю Вам удачи и всех благ!