Дело в том, что на расчетном счете фирмы нет денег.

• г. Санкт-Петербург

Мне не выплатили з.п. за месяц и выходное пособие. Подала иск в суд. Пришло решение из суда. А, что дальше делать?

Дело в том, что на расчетном счете фирмы нет денег. С фирмы все по увольнялись, но официальна фирма не закрыта. Генеральный директор был наемным рабочим, как и я. Можно ли как-то подать на учредителя, т.к. он фактически распоряжался фирмой и всеми финансовыми вопросами. Но еще есть одно, НО...на данный момент сменился учредитель, т.е. старый учредитель канул в воду с концами. Знаю, что он был в городе. Но по месту прописки не проживал и скорее всего не проживает и до сих пор.

С могу ли я как-то забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, в своем вопросе Вы не уточнили, получили ли вы, кроме решения суда, исполнительный документ.

Если исп/документ у Вас на руках, Вам следует обратиться в районный отдел службы судебных приставов по месту находжения работодателя-должника. На основании исп/документа и Вашего заявления в отношении организации будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебный пристав-исполнитель проводит ряд действий направленных на своевременное исполнение судебного решения.

Неисключено, что на балансе организации имеется имущество, которое м.б. продано и за счет которого будут погашаться долги.

Кроме этого, в соот. со ст. 145.1. УК, за задержку в выплате з/платы предусмотрена уголовная ответственность, поэтому, чтобы как-то повляять на процесс погашения долга по з/п Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с соот. заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с предыдущим оратором. Получите исполнительный лист и отдайте его в службу судебных приставов. Дальше не ваша забота.

Забота конечно будет - писать на приставов начальству за их плохую работу, но получить все причитающееся шансы есть.

Творите.

Спросить
Пожаловаться

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

Как правильно снять полномочия с генерального директора? Нас два учредителя (50/50). Ген.директором является родственник одного из учредителей. Фирма молодая, год будет в марте. Ген.директор сам ведет все дела, обращаясь к бухгалтерам со стороны. На данном этапе фирма развивается, есть заказы. Есть прибыль небольшая. Тут со стороны учредителя и ген. директора поступает информация о просьбе уйти второму учредителю с фирмы. Я как учредитель не хочу бросать фирму, и самое главное, что гендиректор распоряжается счетом сам и все деньги переводит на др. фирмы однодневки. Как мне, учредителю данной фирмы можно снять с должности гендиректора и заблокировать счет. И назначить себя ген. директорм? И возможно ли обоих их убрать с фирмы. Спасибо.

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Меня уволили с работы, при этом не выплатили заработную плату.

Суд принял решение выплатить мне заработанные деньги и компенсации.

Однако за время суда работодатель сменил юридическое лицо, и решение суда фактически невыполнимо.

Предъявлять иск к директору фирмы не даст ничего, т.к. он тоже наёмный работник, хотя и отвечает за всю деятельность фирмы. Все решения принимает учредитель, директор лишь исполняет.

Есть ли шанс привлечь к ответственности учредителя?

Какую ответственность несет учредитель и ген директор (один человек), после ликвидации фирмы? На фирме есть долги и есть решение суда о взыскании их с фирмы. А теперь работник, поддавший заявление в суд хочет перевести решение на директора (учредителя). решение суда было принято до ликвидации. Перевод долга с юр. лица на физическое работник обосновывает мошенническими операциями со стороны учредителя (директора), якобы учредитель (директор) со счета фирмы переводил деньги криминальным образом на свои личные счета и яка бы из-за этого этот работник не получал з/п и пособие по беременности и родам. Но доказать, что данные операции производилось работник не может так как это клевета. Может ли так произойти что долги фирмы будут списаны на учредителя (директора)?

Еще раз обращаюсь с вопросом.

Подскажите что может быть в данной ситуации:

Существует организация ООО. В ней три учередителя. Два работают на фирме, один просто как учредитель

(был уволен 1,5 года назад из этой фирмы, но по документам остался как учредитель).

Фирма поручила одному из сотрудников-учредитель получить кредит в банке на частное лицо но на расчетный счет фирмы.

Фирма обещала сотруднику что вернет потом этот кредит,

однако фирма на грани банкротсва денег нет. Срок кредита подошел к концу. Сотрудник подал в суд на фирму, чтобы та вернула сумму кредиту. Суд решил дело положительно в пользу сотрудника. Теперь все документы по суду переданы приставам.

На фирме денег нет,

движения ден. средств нет. Могут ли приставы требовать с учредителей, даже которые не работаю на фирме требовать деньги, или только в размере уставного капитала. Могут ли отобрать что либо из иммущества учредителя?

Заранее спасибо. Надеюсь на скорейший ответ.

В фирме два учредителя, 50% на 50%. Один из них гендиректор и бухгалтер, второй коммерческий директор. Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги? Вообще как быть первому учредителю, если учесть что основной доход фирме приносит коммерческий директор (второй учредитель) и в случае отказа назначить его гендиректором грозит уйти из фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в суд за взысканием заработной плате. Зная это учредитель и директор фирмы в одном лице начали процесс ликвидации фирмы. На данный момент на фирме сменился директор. Фирма записана на человека на которого записаны фирмы-однодневки, следующим этапом будем смена юрадреса и вывод учредителей. Обороты обнуляются путем перезаключения договоров с клиентами на новую, чистую фирму. Как обязать взыскать заработную плату с учредителей а не с фирмы?

Суд (гражданское дело) принял решение выплатить мне заработанные деньги и компенсации.

Однако за время суда работодатель сменил юридическое лицо, и решение суда фактически невыполнимо.

Предъявлять иск к директору фирмы не даст ничего, т.к. он тоже наёмный работник, хотя и отвечает за всю деятельность фирмы. Все решения принимает учредитель, директор лишь исполняет.

Есть ли шанс привлечь к ответственности учредителя? Если да, то к какой. Если нет, то почему? Ведь именно учредитель в большинстве случаев (как и в данном) решает основные вопросы, связанные с закрытием, ликвидацией предприятия, или с его продажей.

Директор (он же учредитель) не выплатил мне зарплату. Подала в суд на организацию, выиграла. Пока шло судебное производство он продал фирму (присоединил к помойке путем реорганизации). Можно ли привлечь к ответственности учредителя фирмы на основании этого судебного решения. Как действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение