Дело в том, что на расчетном счете фирмы нет денег.

• г. Санкт-Петербург

Мне не выплатили з.п. за месяц и выходное пособие. Подала иск в суд. Пришло решение из суда. А, что дальше делать?

Дело в том, что на расчетном счете фирмы нет денег. С фирмы все по увольнялись, но официальна фирма не закрыта. Генеральный директор был наемным рабочим, как и я. Можно ли как-то подать на учредителя, т.к. он фактически распоряжался фирмой и всеми финансовыми вопросами. Но еще есть одно, НО...на данный момент сменился учредитель, т.е. старый учредитель канул в воду с концами. Знаю, что он был в городе. Но по месту прописки не проживал и скорее всего не проживает и до сих пор.

С могу ли я как-то забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, в своем вопросе Вы не уточнили, получили ли вы, кроме решения суда, исполнительный документ.

Если исп/документ у Вас на руках, Вам следует обратиться в районный отдел службы судебных приставов по месту находжения работодателя-должника. На основании исп/документа и Вашего заявления в отношении организации будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебный пристав-исполнитель проводит ряд действий направленных на своевременное исполнение судебного решения.

Неисключено, что на балансе организации имеется имущество, которое м.б. продано и за счет которого будут погашаться долги.

Кроме этого, в соот. со ст. 145.1. УК, за задержку в выплате з/платы предусмотрена уголовная ответственность, поэтому, чтобы как-то повляять на процесс погашения долга по з/п Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с соот. заявлением.

Согласен с предыдущим оратором. Получите исполнительный лист и отдайте его в службу судебных приставов. Дальше не ваша забота.

Забота конечно будет - писать на приставов начальству за их плохую работу, но получить все причитающееся шансы есть.

Творите.