Какие документы нужны для получения юридической помощи, если земельный участок находится под арестом?

• г. Москва

Получив выписку из ЕГРП узнал, что принадлежащий мне земельный участок находится под арестом. Основание-постановление районного суда. Скажите пожалуйста, какие документы мне указать в заявлении в суд, чтобы получить юр. помощь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей.

Попробуйте обратиться к судебным приставам, очевидно у Вас имеется какая-либо непогашенная задолженность и приставы наложили арест на земельный участок, на основании судебного решения.

Добрый вечер. Суд юридическую помощь не оказывает. Какая помощь Вам нужна от суда? Можете у судебных приставов поинтересоваться каким судебным актом наложен арест. Видимо в суде спор, либо Вы имеете долги, которые не гасите.

Добрый вечер! Вам необходимо сходить в суд, который наложил арест и ознакомиться с материалами дела. В суде также необходимо получить исковой материал и копию определения суда о наложении ареста на земельный участок. После чего необходимо подать в вышестоящий суд частную жалобу на определение суда о наложени ареста.

Суд юридичекой помощи не оказывает. Для получения правовой помощи Вы можете обратиться к адвокату по месту своего жительства. Благодарю за обращение на сайт.