Оператор Йота предложил помощь при звонке мошенников - что делать в таких случаях?

• г. Пенза

Мне позвонили мошенники на телефон и попытались "развести"на заблокированные банк карту, я написал в чат оператору йота, что с такого номера мне позвонили мошенники, оператор неспеша начал общаться, я полностью описал суть звонка дал их номер и время начала разговора и конца, т что антивирус "покраснел "после разговора заметив подозрительный номер с примерно уже 200 отрицательный. Отзывами об этом номере, оператор предложил внести его в черный список на моем телефоне, на что я написал какой мошенник позвонит второй раз (глупость) ведь в это время успеет пострадать другие людия написал что нужно срочно блокировать их,на что оператор дал понять что внетус на типа рассмотрение, а время уходит совершаются преступления, мой вопрос что должен делать я в таких случаях при звонке мошенников?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

что должен делать я в таких случаях при звонке мошенников?
Обращаться с заявлением в отделение полиции.

Доброго времени суток вам. запишите номер телефонов с которых вам звонят и обращайтесь в полицию или напишите жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. А операторы по вашему желанию не имеют право блокировать номера.