Предложили выкупить долг брата в банке. Буду ли я должна Выплачивать этот долг банку?

• г. Иркутск

Предложили выкупить долг брата в банке. Буду ли я должна Выплачивать этот долг банку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете конечно долг выкупить, но только ваш брат станет должным именно вам. С брата можете взыскать задолженность.

А причем здесь Вы? Если не хотите это делать, то заставить Вас невозможно. Даже в судебном порядке. Вам просто предложили. Отказывайтесь. Никаких последствий после отказа нет.

Добрый день! Если Вы его выкупите, то долга не будет ни у Вас, ни у брата. С брата уже решайте взыскивать или нет в судебном порядке.