Как оформить собственность на дачный участок без документов после приватизации и смерти предыдущего владельца?

• г. Красноярск

Как оформить дачный участок в собственность, если участок был куплен 22 года назад и без документов, только переписали дачную книжку на мое имя. Участок был приватизирован на старого хозяина. Я все годы обрабатывала его и платила членские взносы. Бывший хозяин переехал и давно умер.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если бывший хозяин участка его приватизировал, значит его право собственности должно быть зарегистрировано в Росреестре. При покупке участка Вам необходимо было переоформить право собственности на себя. Если этого не было сделано, значит он считается до сих пор собственником участка, а поскольку он умер - участок входит в наследственную массу.

Надо изучать Ваши документы.

Обратитесь к юристу за очной консультацией.

Удачи Вам и всех благ!