Могут ли приставы за долг банку в размере 65 тыс. р арест наложить на автомобиль если у меня сын инвалид первой группы.

• г. Оренбург

Могут ли приставы за долг банку в размере 65 тыс. р арест наложить на автомобиль если у меня сын инвалид первой группы.

Ответы на вопрос (3):

Да могут автомобиль же принадлежит вам а не сыну поэтому все правомерно, нет оснований предполагать обратное, так что все законно.

Здравствуйте, Елена!

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы могут наложить арест на автомобиль и иное имущество, принодлежащее должнику..

Здравствуйте, могут. Судебный пристав обязан вручить вам документ, в котором будет указано, на каких основаниях был наложен арест и отведённые сроки судом на исполнение постановления.

После того как исполнительное производство приведено в действие, вам отводится пять дней на погашение долга. Если же вам не удалось оплатить долг в эти сроки, то судебный пристав выносит постановление, которое воспрещает любые действия с вашей машиной, то есть накладывается арест и транспортное средство отправляется на штрафстоянку.