Как поступить, если газовая компания отказывается предоставить смету на сварку газовых труб и можно ли самому выполнить сварку до газовой трубы

• г. Краснодар

Мы пристроились и переносим газовую печку в другой угол. Соответственно и газовые трубы нужно переваривать. Гор.газ насчитал нам за сварку 24 т. р. Мне показалось многовато, я хочу взять у них смету, но они ее не дают - требуют деньги. Я как строитель сам, составляю сметы и даю людям чтобы они знали за что платят, а люди уже решают по смете платить мне или нет. Подскажите мне пожалуйста, как поступить в этой ситуации? И можно ли самому сделать сварку, хотя бы до газовой трубы?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, вы вправе в письменной форме обратиться в Горгаз и получить мотивированный ответ. Перенос труб без согласования грозит штрафом.