Вариант выбивания долга?

• г. Красноярск

Имеются просрочки по микрозаймам можно ли уменьшить комиссию, и на что они способны для выбивания долга.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Для того чтобы уменьшить штрафные санкции за просрочку кредита Вам следует обратиться в организацию где брали займ, но этот вопрос полностью на их усмотрение.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, мы подробно разберем сложившуюся ситуацию и подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте Александр. Тут такая схема с этими Микро Займами это схема изначально должна пресекаться по ст 159 УКРФ (мошенничество) . Эти организации в наглую разводят людей и ставят нереальные проценты. Тут если вы подписали с ними договор, то тут уже никуда не деться. Единственно в чем богу обнадежить вас, что бы знали для себя, ЧТО СУММА ПРОЦЕНТОВ, НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММУ ОСНОВНОГО ДОЛГА!!! то есть вы взяли 10000 р максимум, что вы отдадите это 20000 р.

Здравствуйте, Александр!

Максимум, на что имеет право МФО - подача искового заявления в суд для взыскания долга в принудительном порядке через приставов. Для уменьшения пеней просите суд применить ст. 333 Гражданского кодекса РФ: если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.