Требует у меня домовую книгу для паспортного стола.

• г. Симферополь

Сын получает новый паспорт Бывший утерян. В нем были отметки о прописке в моем доме. Требует у меня домовую книгу для паспортного стола.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете вообще не соглашаться регистрировать его в Вашем доме, т.к. Вы собственник и в праве самостоятельно решать кого регистрировать, а кого нет.А вот приписки при этом ни какие не делаются, если Вы не хотите, что бы Ваш сын не наследовал Ваше имущество-дом,оставьте завещание на имя того кто вам нравиться

Выдача нового паспорта взамен утерянного не отменяет существующую прописку, так как она имеется не только в паспорте, но и в базе данных милиции. Поэтому, дадите или нет вы домовую книгу, а прописка будет проставлена и в новом паспорте вашего сына. Права наследования никак не зависят от прописки, а зависят от закона или завещания. Согласно украинскому законодательству законными наследниками первой очереди являются дети, родители, супруги. Таким образом, ваш сын является вашим законным наследником независимо от того, прописан он в вашем доме или нет. Лишить своего сына наследства вы можете только оформив у нотариуса завещание на любое другое лицо.