Как проверить достоверность суммы в квитанции на ПКО и обратиться за помощью к налоговым органам

• г. Новосибирск

В конце 2014 года (29.12.14) некой организацией (ООО, численность сотрудников менее 100 чел.) была выдана квитанция к ПКО (приходный кассовый ордер), на основании которой сейчас подан иск на возмещение затрат. Можно ли проверить достоверность указанной суммы в квитанции? Что нужно запросить у организации, выдавшей квитанцию, что бы удостовериться в проведении данной сделки? Налоговые органы чем-то могут помочь в данной ситуации?

Спасибо!

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Если иск подан к Вашей оргвнизации вы вправе ознакомиться с материалами гражданского дела, где должна быть расшифровка ПКО. Истец перед обращением в арбитражный суд должен был предварительно направить вам претензию.