Наследование при смерти отца - требуются ли свидетельства о рождении и возможные способы их восстановления

• г. Екатеринбург

Умирает отец. Мы с братом единственные наследники. Нужны ли свидетельства о нашем рождении?

Если нужны, но нет возможности ехать и восстанавливать их,по месту рождения. Какие есть способы восстановить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток вам. да, конечно нужны свилдетельства о рождении - это документы подтверждающие факт родства. Восстановить можно через ЗАГС по месту вашего жительства - они направят запрос.

Нужно обратиться к нотариусу, он потребует вас документы о родстве, поэтому понадобится свидетельство о рождении. Можно сделать запрос.

Вы можете обратиться в свой ЗАГС по месту жительства. Они выдадут вам дубликаты свидетельств о рождении. Заплатите небольшую государственную пошлину.

Если не было составлено завещание, то Вы с братом вступаете в наследство по Закону, соответственно нужны будут нотариусу Ваши свидетельства о рождении. Вы не указали места Вашего рождения. Если в России, то обратитесь в ЗАГС по месту жительства.

Гузаль, свидетельства о рождении нужны - они подтвердят факт вашего родства с покойным. Восстановить свидетельство о рождении можно либо через портал госуслуг, либо обратиться в ЗАГС по месту Вашей регистрации.