Как полученный в Украине загранпаспорт может повлиять на прохождение паспортного контроля в Москве для гражданки РФ из Крыма?

• г. Краснодар

Моя дочь живёт в Крыму. Гражданка РФ с 2014 года. Может приехать ко мне в гости в Испанию по визе по приглашению выданной только в посольстве Испании в Киеве. В связи с этим пришлось сделать загранпаспорт в Украине. Вопрос: при прохождении паспортного контроля а Москве в аэропорту не возникнет ли проблем из за того что она загранпаспорт Украины получила в 2016, будучи гражданка РФ с 2014? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При прохождении паспортного контроля а Москве в аэропорту ОДНОЗНАЧНО возникнет проблема из за того что она загранпаспорт Украины получила в 2016, будучи гражданка РФ с 2014

Спросить
Пожаловаться

Мой сын прописан в Крыму, работает в Херсоне (Украина), получил в 2015 году загранпаспорт Украины, открыл шенгенскую визу на Литву, сейчас собирается по ней лететь в Испанию с Крыма через Москву. Не возникнут ли проблемы на визовом контроле? Спасибо.

Моя дочь учится в Испании по студенческой визе 2 год. Сдала документы на продление студенческой визы, но ее не успевают сделать, а ей необходимо прилететь в Крым. В Испании готовы выдать документ на выезд и обьязательное ее возвращение в течение 90 дней, но в загранпаспорте (он украинский, она крымчанка) они никаких отметок не ставят. У нее на руках будет украинский загран паспорт (с просроченной визой), справка с учебного заведения (на испанском) и документ разрешающий выезд и вьезд в Испанию. Не возникнут ли проблемы при возвращении из Крыма в Испанию в аэропорту Домодедово. Спасибо.

Могу ли я вылететь в Испанию из Москвы по биометрическому загран паспорту Украины, если билеты купленны на обычный загран паспорт Украины (без шенген визы)? Так же в наличии есть Российский загран паспорт, но он без шенгена. В какой паспорт поставят штамп о пересечении границы при прохожедии паспортного контроля при вылете из Москвы?

Возможно ли, что штамп о пересечении границы в Москве не поставят в Украинский биометрический загран паспорт?

Муж прописан в Крыму, но живет в Испании, оформлял загранпаспорт еще при Украине. Нужно ли ему получать российский паспорт и что будет с документами при выезде в Испанию.

Я гражданин РФ, прописан в Крыму, гражданство получил в апреле 2014 г., супруга, гражданка Украины. В браке состоим с октября 2013 года, заключался в Крыму (тогда еще Украина), имеем дочь, рождена в Украиане в марте 2015 года, но в декабре 2015 она также получила гражданство РФ. подскажите как быстрее и в каком порядке получить гражданство для моей супруги?

Я являюсь резидентом Испании, родилась в Крыму, имею внутренний российский паспорт и загранпаспорт Украины.

Приехала в Крым в гости к маме 2 недели назад через Москву. Показала загранпаспорт Украины и внутренний российский. Выписали штраф 2000 рублей из-за отсутствия загранпаспорта России.

Уезжаю обратно в Испанию через пару дней и хотела бы узнать как лучше всего выехать из России, стоит ли показывать внутренний российский паспорт или нет. Могу ли я вылететь по украинскому загранпаспорту? При въезде мне не ставили штампы и иммиграционную карту не давали. Спасибо.

Моя племянница до 2014 г. жила в Крыму, гражданка Украины. В 2014-м получила паспорт гражданина РФ. У нее есть и загранпаспорт гражданина РФ. В 2016 году выехала по украинскому загранпаспорту через Украину на учебу в Австрию. Там в 2018 г. вышла замуж за жителя Евросоюза и получила разрешение на временное проживание в Австрии. Как ей легализовать свое нахождение в Австрии в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь из Крыма в Украину, потом обратно. Печать РВП стоит в загранпаспорте, а как известно с 2016 года для выезда из Украины нужен загран паспорт. Могут ли быть проблемы при выезде из Украины в связи с этим?

Сейчас мне 18 лет и я проживаю на территории Канады со статусом постоянного жителя. Улетел из Украины год назад. Сейчас хочу полететь на Украину навестить родных. Я являюсь гражданином Украины и стою на учете в военкомате в Украине. При этом нигде не прописан. Могут ли возникнуть проблемы прохождения паспортного контроля в аэропорту в Украине? И что нужно для того, что бы сняться с учета в военкомате, так как я уже живу в Канаде?

Я гражданка украины ребёнок родился на украине. Сейчас собираемься ехать в китай вместе с папой. Для этого нужно вписать ребёнка в загранпаспорт, но это делают только в украине (мы сейчас находимся в москве, посольство этим не занимаеться) для того чтобы вписать ребёнка в загран паспорт нужно его прописать. Прописать мы его хотим на украине. Я слышала нужно соглашение или чтоб отец вместе со мной обратился в паспортный стол. Проблема в том что отец не может приехать в украину. Подскажите как нам зделать это зогласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение