Меня лишили прав за пьянку. Водительское у меня просроченное до это было. Нужно ли их сдавать в гаи.

• г. Ростов-на-Дону

Меня лишили прав за пьянку. Водительское у меня просроченное до это было. Нужно ли их сдавать в гаи.

Ответы на вопрос (3):

Если вас лишили по статье, предусматривающей лишение за управление лица. Не имеющего права управления, то сдавать удостоверение не нужно, так как это не имеет смысла.

Меня лишили прав за пьянку. Водительское у меня просроченное до это было. Нужно ли их сдавать в гаи.

Конечно нужно сдать. Либо написать заявление об обмене удостоверения, предоставить мед. справку. Права заменят, но вам их не выдадут, будут находиться до окончания срока лишения в ГИБДД.

Здравствуйте. Если Вам больше не нужны водительские права вообще, то можете не сдавать их.

Но срок лишения водительских прав начнут исчислять с момента, когда Вы сдали права.

Удачи ВАМ.