Проблема с начислением пенсии из-за отметки о работе в Казахстане - Как действовать?

• г. Самара

В ПФРФ подали документы на начисление пенсии, но так как в трудовой была отметка о работах в Казахстане (3 месяца), сказали что требуется подтверждение от туда. Подтверждающие документы принесли в ПФРФ (привез сын, проживающий в Казахстане), но там ответили, что сами будут подавать запрос. В итоге пришло письмо, что к ним не пришло подтверждение и эти 3 месяца вычеркивают, в письме написано что можно обратиться в суд. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подскажите что делать?
Обращаться всуд на неправомерные действия сотрудников ПФР, приложить копию отказа и справки, которую привез Ваш сын.