Возможно ли отказаться от кредита на телефон без первоначального взноса, если есть возможность купить другую модель за наличные?

• г. Екатеринбург

Взяла в кредит телефон, прошло 15 дней, можно ли отказаться от кредита без первоначального взноса, если появилась возможность купить другую модель за наличные деньги? Или этот же телефон оплатить...

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете отказаться от кредита и телефона, телефон технически сложный товар и если он надлежащего качества, то поменять или вернуть вы его не можете. Вы можете досрочно погасить кредит без штрафных санкций и соответственно закрыть кредитный договор.