Проблемы с восстановлением паспорта гражданина РФ в Московской области и Севастополе - возможные нарушения процедуры и трудности в установлении личности.

• г. Москва

Утрачен паспорт гр.РФ. Нахожусь в Московской области. Прописан в г.Севастополь. Сдал док-ты в г.Подольск. Получил временное удостоверение личности. .. ...прошло 3 месяца. ... мой паспорт не числится в базе. По месту прописки нет никаких свидетельств, что в 2014 г. я получил паспорт гражданина РФ, подтверждена только прописка. В сданных мной документах присутствуют: свидетельство о рождении, паспорт гр.Украины (на основании которого я получал паспорт гр.РФ), ксерокопия выданного паспорта гр.РФ. в итоге, прошло 3 месяца, время действия временного документа истекло, продлевать его отказываются. Мне было предложено собрать 5 свидетелей для проведения процедуры установления личности, что в данный момент представляет определённые трудности.

На сколько обоснованны действия сотрудников МВД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На сколько обоснованны действия сотрудников МВД?

Нужно вникать в Ваше дело более подробно. Получать письменные ответы, пусть и с отказами, при необходимости обжаловать их в установленном порядке.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент у меня имеется временное удостоверение личности гражданина РФ,паспорт будет готов не раньше 11 апреля. 5 марта родила сына, в роддоме выдали медицинское свидетельство о рождении на основании данных временного удостоверения. В ЗАГСе отказались оформить свидетельство о рождении на основании временного удостоверения личности, сказали ждать паспорт. Но ведь, медицинское свидетельство о рождении оформлено по временному удостоверению и при получении паспорта его отберут. Прийдется переделывать медицинское свидетельство в роддоме?! Как быть?

Регистрировал договор ДДУ по паспорту, затем сдал его на обмен на новый по возрасту. На момент получения документов из Регпалаты новый паспорт небыл готов. Регпалата отказала выдать зарегестрированный ДДУ сославшись на отсутствия паспорта или временного удостоверения личности, я предложил в качестве документа удостоверяещего мою личность водительские права, где есть мое фото и Ф.И.О., на что Регпалата ответила отказом признавая только два документа-паспорт и временное удостоверение личности. Правомерно ли Регпалата отказала в выдаче документов? Помоему в федеральном законе прописано что удостоверением личности являются документы-паспорт. Временное удостоверение, военный билет, водительские права. А для студентов студенческий билет?!

У человека никогда небыло паспорта и прописки. Было только свидетельство о рождении. Как оформить временное удостоверение личности не имея никаких документов? Для получения дубликата свидетельства о рождении оно необходимо.

Я сдала свой паспорт на смену фамилии (вышла замуж), хочу взять временное удостоверение личности (с фотографией), а свидетельство о браке у меня забрали в фмс (для обмена паспорта).

Мне нужно сделать своему сыну свидетельство о рождении, могу ли я его сделать по этому временному свидетельству удостоверения личности и без свидетельства о браке?

Спасибо.

Выйдя замуж я взяла фамилию мужа и отдала свой паспорт в УФМС на замену не по месту постоянной прописки. Т.К. паспорт будут менять в течение двух месяцев, я сделала временное удостоверение личности на новую фамилию. На работе отказываются менять документы на основании свидетельства о регистрации брака и временного удостоверения личности, требуя паспорт с новой фамилией. Насколько это законно и в каких нормативных документах прописано, что временное удостоверение личности не является достаточным основанием для внесения изменений в кадровый документооборот? Заранее спасибо.

Срочно нужна ваша помощь. Я и моя беженцы с украины с донецкой облости приехали 2014 г.получили удостоверение о временном убежище подоли документы на программу соотечевеников при подачи документов сотруднику фмс сообщил что свидетельство о рождении свое оставил в спешке на украине а в паспорте указано другое место рождения. Поясняю/в свидетельстве о рождении место рождения г. Баку в паспорте украины. Г мариуполь донечкая облость/Сотрудник фмс так как свидетельство о рождении отсутствует пишити в заявление по паспорту и отдельно заявление на имя начальника фмс заявление что обязуюсь предоставить свидетельство о рождение когда его перешлют из украину. Заявление одобрели получили свидетельство участника программы. Здали документы на рвп в заявлении уже указывали место рождения по свидетельству о рождению благополучно получили рвп. Здали документы на гражданство в заявление указывал место рождения по свидетельству о рождении прошло 1,5 месеца позванили фмс пригласили прити фмс прихожу к начальнику отдела по приему в гражданство она мне сообщает что мне и моей семье будет отказано в приеме в гражданство России т.к я сообщил о себе заведомо ложную информацию о месте рожденнии все это в устной форме было сообщено ждите уведомления по почте в течении 7 дней и собирайтесь после получения уведомления вы и ваша семья должны покинутьте тереторию РФ в течении 30 дней как быть?

По причине утери паспорта собираюсь получить новый. В старом паспорте местом рождения было указано место регистрации по месту прописки на тот момент (как в свидетельстве о рождении). Но на руках у меня есть оригинал справки о рождении в московском роддоме. В данный момент проживаю и прописана в Москве уже более 16 лет. Скажите, пожалуйста, можно ли на основании справки из роддома восстановить место рождения и указать в новом паспорте фактическое? А не по свидетельству. Или сначала нужно менять свидетельство поднимая архивы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Я родился на Украине в Житомирской области. С 1961 года (мне было 2,5 года) проживал и был прописан в Крыму. В 1987 году выехал в Россию (в то время СССР). В 1987 г. получил паспорт в Читинской области. В 1997 году при пожаре сгорели все документы. Теперь возраст у меня предпенсионный, нужен паспорт. Направляли запрос в Крым об установлении места прописки, был получен положительный ответ о прописке. Направляли запрос в в Читу о ранее выданном паспорте, получили положительный ответ и копию формы 1.Но в УФМС сказали что для получения паспорта нужна обязательно свидетельство о рождении. Но в данное время на Украине идёт война, ехать нет желания никакого да и украинского я совсем не знаю. А там бандеровцы. Подскажите пожалуйста, неужели не возможно получить паспорт на основании ранее выданного паспорта?

У меня такой вопрос: я из Севастополя. На момент референдума проживала в Севастополе, но не было прописки, т.к. квартиру продали, а дом (который достраивали) еще не был узаконен. Я родилась и выросла в Севастополе, за участие в Русской весне награждена медалью МО РФ "За возвращение Крыма".На момент референдума, людям, выписанным из Севастополя и проживающим на дачах без прописки, была произведена временная прописка, чтобы могли проголосовать на референдуме. В украинском паспорте у меня была временная прописка по адресу: г.Севастополь, ул.Гоголя 20 А. При получении российских паспортов мне поставили прописку, которая была в укр. паспорте. Я узаконила дом и понесла паспорт для прописки. Мне сказали, что в паспорте ошибка, т.к. в укр. паспорте была временная прописка и теперь нужно заплатить госпошлину 300 рублей и 4 фото на новый паспорт. Я оплатила 300 рублей, сделала 4 фото и сдала на прописку. Когда пришла получить паспорт, мне сказали, что надо заплатить госпошлину 3500 рублей и ксерокопию свидетельства о рождении, заверенную нотариусом (это еще около 1000 руб). У меня муж после инсульта на инвалидности с пенсией 8500 руб. и денег на такую госпошлину нет. Я без паспорта уже с 16 января 2017 года. Никакой справки мне в ФМС не дали. Приходят по почте посылки, мне их не выдают без паспорта. Скажите, пожалуйста, на законных ли основаниях удерживается мой паспорт гражданина РФ в ФМС? Ведь я его не теряла.

Паспорт получен в 2014 г. В Севастополе на основании прописки, в 2015 г. Прописались в московской области, в 2019 г. Смена паспорта исполнилось 45 лет, не подтверждается прописка в Севастополе, паспортный стол в моск. Области не выдаёт паспорт. Что нас ожидает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение