Проблемы с восстановлением паспорта гражданина РФ в Московской области и Севастополе - возможные нарушения процедуры и трудности в установлении личности.

• г. Москва

Утрачен паспорт гр.РФ. Нахожусь в Московской области. Прописан в г.Севастополь. Сдал док-ты в г.Подольск. Получил временное удостоверение личности. .. ...прошло 3 месяца. ... мой паспорт не числится в базе. По месту прописки нет никаких свидетельств, что в 2014 г. я получил паспорт гражданина РФ, подтверждена только прописка. В сданных мной документах присутствуют: свидетельство о рождении, паспорт гр.Украины (на основании которого я получал паспорт гр.РФ), ксерокопия выданного паспорта гр.РФ. в итоге, прошло 3 месяца, время действия временного документа истекло, продлевать его отказываются. Мне было предложено собрать 5 свидетелей для проведения процедуры установления личности, что в данный момент представляет определённые трудности.

На сколько обоснованны действия сотрудников МВД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На сколько обоснованны действия сотрудников МВД?

Нужно вникать в Ваше дело более подробно. Получать письменные ответы, пусть и с отказами, при необходимости обжаловать их в установленном порядке.

Удачи.