Требования исследования - Трудовой стаж для получения звания Ветерана труда у мужчин и включается ли служба в армии по призыву в этот стаж

• г. Тверь

Сколько лет трудового стажа требуется мужчине для получения звания Ветерана труда. И входит ли время службы в армии по призыву в этот стаж?

Ответы на вопрос (1):

Награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О ветеранах"

В страховой стаж наравне с периодами работы засчитывается и период прохождения военной службы.