Возможно ли получить участок и квартиру, стоя в очереди на квартиру как сирота, при подаче документов как многодетная мать?

• г. Махачкала

Я стою в очереди на получение квартиры как сирота. Могу ли я подать документы как многодетная мать чтоб мне выделили участок. Получу ли я в этом случае квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Если вы получите земельный участок., вы не получите жилье, поскольку участок этот вам выделяется для строительтсва жилого дома. А на что вы его будете строить?