У меня в Банке Тинькофф задолженность. Получила от них письмо - заявление о выдаче судебного приказа (копия). Что это значит?

• г. Тула

У меня в Банке Тинькофф задолженность. Получила от них письмо - заявление о выдаче судебного приказа (копия). Что это значит?

Ответы на вопрос (5):

Это значит, что банк Тинькофф обратился в суд с требованием о взыскании с Вас денежных средств, теперь суд вынесет приказ и будут с Вас взыскивать. По месту Вашего жительства обратились? Сходите на судебное заседание и потребуйте уменьшить неустойку по ст,333 ГК.

В суд обратился банк и приказ издан.

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

ЭТо значит, что банк таким образом пугает вас о том, что обратился в мировой суд для выдачи судебного приказа. Если действительно выдадут судебный приказ, вы можете его отменить подав в суд ВОЗРАЖЕНИЕ.

Здравствуйте, ни просто вас пугают таким образом, судебный приказ в отношении вас пока еще не высенен. Они вас просто пугают.

Это значит, что банк подал в суд о взыскании задолженности. Судебный приказ Вы сможете отменить в течение 10 дней с момента получения, просто написав судье заявление об отмене. Удачи Вам и всего самого наилучшего.