Вопрос о действии закона В после отмены закона А - просьба о консультации по ситуации

• г. Салехард

Прокосультируйте, пожалуйста, по сложившейся ситуации:

Законом А признан утратившим силу закон В. В последующем закон А также признан утратившим силу.

Вопрос: Будет ли действовать закон В с момента отмены закона А?

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Милана Петровна!

Автоматически закон В действовать не будет. Существуют определенные законом правила встпуления в силу нормативных правовых актов.

Акт, которым отменяется закон А должен указать иной акт, которым впредь будут регулироваться соответствующие отношения, либо, чаще всего - это сам закон, отменяющий закон А.