Возможность взыскания налога на автомобиль у пенсионера МВД РФ вопреки гражданским пенсионерам

• г. Кемерово

Я пенсионер МВД РФ с 2000 года, майор юстиции в отставке. Вынужден платить налог на автомобиль один раз в год. "Гражданские" пенсионеры этот налог не платят. Правомерно ли взыскание с меня налога на автомобиль, если мне сейчас 62 года?

Ответы на вопрос (2):

Я пенсионер МВД РФ с 2000 года, майор юстиции в отставке. Вынужден платить налог на автомобиль один раз в год. "Гражданские" пенсионеры этот налог не платят. Правомерно ли взыскание с меня налога на автомобиль, если мне сейчас 62 года?
Зависит от мощности двигателя Вашего автомобиля.

Нет--обращайтесь за льготой в налоговую с заявлением, если...

Пенсионерам, получающие трудовую пенсию по старости, инвалиды I и II групп, получающие трудовую пенсию по инвалидности или пенсию по инвалидности и имеющие катера или моторные лодки с мощностью двигателя до 100 л. с. (73,55 кВт) включительно.

---Льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 100 л. с. (73,55 кВт) включительно.

Источник: Подробнее ➤