Согласие на раздел имущества при разводе - Как закрепить долю в квартире в счет алиментов, чтобы избежать проблем в будущем?

• г. Салехард

Я развелся с женой и хочу долю в квартире (половину) отдать ей или ребенку в счет алиментов. Она с этим согласна. Можно ли как нибудь закрепить это соглашение, чтобы потом лет через несколько она не подала на алименты и мне не насчитали за все пропущенные года. Ребенку само собой буду помогать и без алиментов.

Ответы на вопрос (4):

[quote]Ребенку само собой буду помогать и без алиментов.[/quoteдень добрый, ]заключите с мамой ребенка такое соглашение у нотариуса.

Я развелся с женой и хочу долю в квартире (половину) отдать ей или ребенку в счет алиментов. Она с этим согласна. Можно ли как нибудь закрепить это соглашение,
заключите соглашение у нотариуса.

Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение. В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

К сожалению, коллега неправа. Только в счет долга по алиментам можете такое Соглашение заверить у нотариуса. Алименты - это ежемесячные денежные платежи. Поэтому - если долга нет, то Вам нотариус не оформит такое соглашение.