Кто должен запрашивать архивы предприятий, где пенсионер работал - Пенсионный фонд или сам работник?

• г. Сыктывкар

Когда выходишь на пенсию, кто должен отправлять запросы в архивы, в предприятия, где ты работал раньше. Пенсионный фонд тли работник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы сами обязаны предоставить необходимые справки, но если у вас нет такой возможности или вам не отвечают на запросы, то Пенсионный фонд вправе сделать такой запрос по вашему заявлению.