Можно ли взыскать расходы на представителя (юриста) в семейном споре по взысканию алиментов?

• г. Новосибирск

Можно ли взыскать расходы на представителя (юриста) в семейном споре по взысканию алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да, можно, если решение в вашу пользу, а должник уклонялся от заключения соглашения добровольно - то суд скорее всего удовлетворит ваши требования, но размер из за простоты дела будет небольшим.

Здравствуйте. Конечно можно и удивительно, что Ваш юрист этого не сделал и Вы вынуждены задавать такие вопросы. Данные расходы можно взыскать и после вынесения судом решения. Суд рассмотрит данный вопрос в отдельном судебном заседании. Если нужна помощь, обращайтесь.