Что делать, если мне въехали в заднюю левую часть автомобиля на развороте, а водитель пытается сместить вину на меня

• г. Санкт-Петербург

Мне въехал в заднюю левую часть Пазик. Я стоял на развороте. Водителя надоумили, чтобы сказал, что я резко перестроился справа. Я был со свидетелем. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей

Доказывайте свою невиновность. Водитель Пазика тоже должен подтвердить свои слова, а не только утверждать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Пишите объяснение при составлении протокола, привлекайте свидетеля.

Обжалуйте протокол, если он уже составлен. Зависит от того на каком этапе у Вас разбирательство.

Ваш свидетель может подтвердить, что Вы стояли, а не двигались и тогда Вас не признают виновником ДТП. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.