Неудачная операция с имплантом - требую полной компенсации

• г. Москва

Была сделана опирацыя-в итоге имплант вытащили из за того что хирург сделал слишком большое отверстие... переделывать у него я не хочу - и частичную выплату тоже... по полной нужно.

Говорить не могу-швы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам следует получить заключение в независимом медицинском экспертном учреждении о том что проведенное оперативное вмешательство выполнено не качественно и повлекло за собой определенные последствия. И потом Вы сможете взыскать через суд уплаченные деньги, неустойку, штраф, моральный вред и пр. по полной.

Приехали, коллеги... Какая независимая медицинская экспертиза? Вы о чем вообще? Вам надо для начала обратиться с жалобой в Минздрав или Росздравнадзор. Проведут проверку, составят АКТ о качестве оказанных медуслуг. По результатам необходимо решать: есть основания для обращения в суд или нет. В суде надо просить назначить судебно-медицинскую экспертизу для выяснения наличия причинно-следственной связи между оказанным медвмешательством и наступившими последствиями.!!!

Нужно изучить множество документов, привлечь в качестве консультантов в суд специалистов! С шашкой наголо и с ФЗ "О прокуратуре и прокурорской деятельности" по мед. делам в суде делать нечего!

Нужны грамотные вопросы для экспертов. Все в данном случае решает экспертиза, которая назначена судом, и за нее платить надо.

Иск - к больнице, а не к врачу.

Дорогие коллеги, если в жизни не вели медицинские дела, то не надо давать советы вопрошающим ни о чем!