Мне 15 лет и мне угрожает парень. Что мне делать?

• г. Уфа

Мне 15 лет и мне угрожает парень. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Мне 15 лет и мне угрожает парень. Что мне делать?

---обратитесь сначала к своим родителям. А потом вместе с ними и в полицию.

Мне 15 лет и мне угрожает парень. Что мне делать?

Пишите заявление в полицию, или сама, или с помощью родителей. Или его родителям пожалуйтесь.

Написать заявление в полицию, с такого то числа на ваш теелфон или устно при встречах систематически поступают угрозы расправой или причинения вреда, желательно записать хотя бы 1 разговор с угрозами.

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию.

Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.