Требование пенсионному фонду доказательств о студенте на иждивении - вопрос судебного порядка.

• г. Миллерово

На основании какого приказа или распоряжения пенсионный фонд требует доказательство, что сын студент 20 лет дневного очного обучения (справки все предоставлялись в пенсионный фонд) находится на иждевении только в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пенсионный фонд безосновательно требует с Вас предоставления решения суда о факте иждивения. Получите от них письменный отказ в выплате пособия и обращайтесь в суд.