Банк Русский Стандарт нарушил безопасность личных данных - что делать?\nили\nКак защитить свои личные данные от банка Русский Стандарт?

• г. Москва

Купил 2 года назад сим карту в салоне МегаФон. Оказалось что у бывшего её владельца кредит в банке Русский Стандарт. Сначала мне звонили из этого банка и просили погасить долг. Я объяснял ситуацию и просил удалить этот номер из их картотеки. Так продолжалось два года с периодичностью раз в 2 месяца где то. Теперь же мне на мой домашний адрес пришло письмо о задолженности этого товарища. На МОЙ адрес. То есть банк выяснил мои личные данные. В письме так же сказано о описи имущества. Что делать? Какое право они имеют узнавать мои личные данные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Советую вам обратится в прокуратуру и в полицию с заявлением о вымогательстве.

Ничего коллекторам не платите.. отправляйте их в суд..