Покупка телефона в Евросети - нужно ли отправлять в сервисный центр для возврата?

• г. Уфа

Купил телефон прошел 1 день только, хотел обратно свои деньги забрать мне сказали что надо в сервисный центр отправить потом только возврат сделают. Это правильно? Купил в евросети.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, сложно-технические товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат на основании постановления правительства №55. если телефон не исправен Вы должны подать письменную претензию магазину и сдать телефон на проверку. Если экспертиза подтвердит наличие производственного брака-деньги Вам вернут.

Если качественный товар не сможете вернуть,

В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара); по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.