Как получить копии протоколов допроса.

• г. Орехово-Зуево
Ответы на вопрос (1):

копии протоколов допроса могут получить обвиняемый и его адвокат

Спросить
Пожаловаться

Генерального директора нашей компании ИФНС вызвала на допрос по комиссии на возмещение НДС. Теперь не можем получить копию протокола допроса. Скажите, какие сроки установлены на получение копии протокола после официального запроса?

Гражданин обвиняется в угрозе жизни несовершеннолетнему, который ворвался к нему в жилище. Адвоката на допрос обвиняемого дознавателем не предоставили и отказывают в предоставлении возможности получить копии. На имя кого писать заявление о предоставлении копий допроса?

Я являюсь сотрудником ООО, в отношении которой на данный момент проводится выездная налоговая проверка. Я был допрошен в качестве свидетеля в ИФНС инспектором. На мою просьбу предоставить мне копию протокола допроса, мне ответили отказом и сказали, что копии протоколов допроса будут в приложении к акту ВНП. Насколько правомерен отказ инспектора предоставить мне копию моего протокола допроса?

Может ли обвиняемый передавать копии допросов свидетелей одному из недопрошенных в суде свидетелю, а так же свои копии протоколов допроса?

Прокурор вернул дело на доп. расследование. При повторном ознакомлении обнаружилась подмена двух протоколов допроса свидетелей. Копии первоначальных протоколов есть. Адвоката нет. Как грамотно зафиксировать факт подмены и напрячь следователя по 303?

Следователь, расследуя уголовное дело по факту мошенничества, пригласил на допрос в качестве подозреваемого Копайгора. Перед началом допроса следователь ознакомил Копайгора с протоколом допроса свидетеля Петрова, который изобличал его в совершении инкриминируемого преступления. Имел ли право подозреваемый знакомиться с протоколом допроса свидетеля? Мог ли следователь предъявлять доказательства при проведении допроса подозреваемого? Реши задачу.

Меня как свидетеля по уголовному делу вызывал на допрос следователь. Могу ли я получить копию моего допроса. Следователь мне в этом отказал. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с п. 6 ч. 4 ст. 56 и ч. 5 ст. 189 УПК РФ свидетель вправе являться на допрос с адвокатом. В отличие от защитника подозреваемого (обвиняемого), адвокат присутствует на допросе для оказания юридической помощи свидетелю.

Если Вы явились на допрос без адвоката это не препятствует допросу и не влечет признание допроса недопустимым доказательством.

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса. И тогда оно влечет обязанность следователя разрешить адвокату присутствовать при Вашем допросе. Только в случае отказа следователя явившемуся с Вами адвокату присутствовать при допросе, он нарушит Ваши права, что будет являться основанием для обжалования действий следователя и постановке вопроса о допустимости данного доказательства.

Теперь вопрос: Меня как задержали как подозреваемого, было постановление на задержание и все вытекающими (собор, обыск, отпечатки, очная ставка, и протокол допроса сведетеля) ну так вот сказанное ранее мне юристом (

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса) я не мог обеспечить себе адвоката, так был задержан, и телефона не было и звонка не дали.. Вот здесь есть нарушение УПК или нет? и как вообще такие допросы возможны, и могут ли они потом стать основными показаниям и в уголовном деле?

Вот такая ситуацыя, у мужа на допросе не присутствовал адвокат но когда допрос был окончен следователь вызвпл дежурного, и этот адвокат расписался в протоколе допроса. И этот адвокат сказала мужу чтоб он подписался что согласен. Что делать? Как можно оспорить эти покозания? У нас теперь нормальный адвокат. А по тому допросу ему светит 10 лет.

Меня вызвали на допрос в следственное управление. Следователь попросил паспорт и снял с него копию. Правомерно ли это? И зачем нужна копия, если в протоколе допроса уже отражены паспортные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение